首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
途经路线[7条]
31B (九巴)
32 (九巴)
35A (九巴)
36B (九巴)
36X (九巴)
936 (九巴)
97A (新界綠小)
香港31B (九巴)公交车路线
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共21站
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
通州西街[青山道]
汝州西街[青山道]
集輝街[青山道]
發祥街[青山道]
東京街[青山道]
營盤街[青山道]
深水埗福榮街[欽州街]
深水埗基隆街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港32 (九巴)公交车路线
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共28站
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)
東普陀[二坡圳路]
三棟屋村[三棟屋路]
象山邨秀山樓[象山邨西路]
可風中學[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
葵涌藍田街[和宜合道]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
大南西街[荔枝角道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港專業教育學院黃克競分校[荔枝角道]
麗翠苑[荔枝角道]
麗閣邨麗蘿樓[荔枝角道]
深水埗北河街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
弼街[上海街]
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港35A (九巴)公交车路线
安蔭巴士總站[安足街]-尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共27站
安蔭巴士總站[安足街]
裘錦秋中學[大白田街]
石蔭東邨[大白田街](石蔭邨勇石樓)
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
石籬邨石俊樓[石排街]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
聖安德烈堂[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港36B (九巴)公交车路线
梨木樹巴士總站[和宜合道]-西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
共30站
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
葵涌藍田街[和宜合道]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
九龍工業學校[長沙灣道]
深水埗基隆街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
深水埗柏樹街[荔枝角道]
弼街[上海街]
亞皆老街[上海街]
山東街[上海街](朗豪坊;香港康得思酒店;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
長沙街[上海街]
碧街[上海街](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
永星里[上海街]
西貢街[上海街]
佐敦炮台街[佐敦道]
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
香港36X (九巴)公交车路线
梨木樹巴士總站[和宜合道]-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
共21站
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
葵涌藍田街[和宜合道]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
加士居道[彌敦道]
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
香港936 (九巴)公交车路线
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)-聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
共35站
石圍角邨總站[石圍角路](石圍角邨石菊樓)
東普陀[二坡圳路]
三棟屋村[三棟屋路]
可風中學[和宜合道]
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
梨木道[和宜合道]
石蔭東邨[大白田街](石蔭東邨蔭恆樓)
安蔭邨豐蔭樓[石排街]
安蔭巴士總站[安足街]
葵涌石蔭路[石蔭路]
葵涌打磚坪街[和宜合道]
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
碧海藍天[興華街西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
政府總部[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
灣景中心大廈[港灣道](灣仔訓練池)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
聖光堂[東院道]
東華東院[東院道]
香港大球場[東院道]
聖保祿醫院[棉花路](紀律人員體育及康樂會)
香港97A (新界綠小)公交车路线
華景山莊小巴總站(華景商場)-元州商場[長發街]
共12站
華景山莊小巴總站(華景商場)
海峰花園[華景山路]
長坑村[華景山路]
華員邨華禮閣[華景山路]
華員邨華仁閣[華景山路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
福榮街[興華街]
元州商場[長發街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7